富农智库 · 关注惠州民生

公积金异地续交是否影响后续贷款问题

发件人:匿名
发件时间:2019-03-07
发件类型:咨询

咨询内容

你好:我想咨询下以前我是在惠州购买公积金的,由于工作的变动,目前在广东省肇庆市怀集县就职,请问我在这边续交公积金可以作为惠州买房贷款的基数吗?还是说只有在惠州交的公积金才能在惠州贷款?感谢您的解答,谢谢!
受理者:惠州市住房公积金管理中心
操作人员:惠州市住房公积金管理中心
回复时间:2019-03-07

惠州市住房公积金管理中心

已交相关科室办理

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN