富农智库 · 关注惠州民生

投诉博罗园洲欣旺达公司少缴住房公积金

发件人:匿名
发件时间:2019-03-07
发件类型:咨询

咨询内容

我在惠州博罗县园洲欣旺达公司上班三个多月了,单位让我签名按最低1350基础缴纳住房公积金,我没有签名并要求单位按照我的实际工资同我补缴少缴住房公积金,但是单位社保专员回复不能补缴,所以我该如何要求公司补缴住房公积金?该走什么程序?
受理者:惠州市住房公积金管理中心
操作人员:惠州市住房公积金管理中心
回复时间:2019-03-07

惠州市住房公积金管理中心

已交相关科室办理

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN