富农智库 · 关注惠州民生

异地购房提取公积金还贷问题

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:咨询

咨询内容

在惠州缴纳公积金,购房在老家(外省异地),请问提取公积金还贷是否可以办理。如可以办理请问需要哪些手续和材料,是否可以申请代为扣款。
受理者:惠州市住房公积金管理中心
操作人员:惠州市住房公积金管理中心
回复时间:2019-03-07

惠州市住房公积金管理中心

已交相关科室办理

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN