富农智库 · 关注惠州民生

投诉惠城区古塘坳嘉逸园小区楼盘质量问题和惠州市嘉隆泰地产公司

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的市领导:您好!我是古塘坳嘉逸园小区业主,我的房屋于2015年中旬,毛胚新房状态购买,同年年底装修好入住。因该楼盘存在设计缺陷,雨后楼上的毛坯房大量积水,开发商售后管理不善等问题,导致我家房屋受渗水问题严重侵害,目前房屋内天花板整体已受损严重、出现大面积水迹、发黑霉斑、裂痕等现象,部分地方甚至出现明显的钢筋发涨撑破墙面的现象。上述种种情况已造成楼宇的使用寿命问题和居住房安全隐患,此外,已经暴露出该楼盘存在质量问题和设计缺陷。如果不及时补救,楼板内的钢筋会继续蔓延腐蚀。上述情况已经影响了我家6口人的日常生活,对小孩和老人的健康也造成了一定影响。本人在2018年9月起已多次向开发商物管处反映并要求他们尽快补救处理。但截至目前未见任何实质性进展。据不完全统计,目前嘉逸园小区内已有超过50户住户遭遇同类情况。购房合同内开发商承诺保修5年,而我们这些受害业主的房屋保修期限将至,怀疑开发商故意拖延时间。现将相关情况报告市领导,望有关部门立即调查处理,保护群众的合法财产不受继续侵害。补充:嘉逸园小区楼盘地址:惠州市惠城区鹅岭南路117号开发商:惠州市嘉隆泰地产有限公司
受理者:惠州惠州市住房和城乡建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡建设局
回复时间:2019-03-07

惠州惠州市住房和城乡建设局

网友:您好!您反映的问题属于惠城区职能范畴,为了您反映的问题能够更好得到解决,我们将您的来信转至惠城区政府处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN