富农智库 · 关注惠州民生

合同制教师待遇何时提高

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:投诉

投诉内容

????? 本人广东省惠州市惠阳区一名合同制教师,15年开始到现在,每年工资五万五含五险一金,也就是每个月不到3500的工资。2018年09月,三年合同期满,进行续聘,原本要加工资的,也迟迟没有行动,而同时惠州市的,惠城区,合同制教师满三年后每个月加工资两千,惠州市的大亚湾,仲恺区的合同制教师,虽然没有编制,倒也是同工同酬。试问一下,同样是惠州的教师,问啥相差那么大,而近年来,惠州市惠阳区大量招聘合同教师,但是待遇丝毫没有提升,没有任何福利,五险一金所有费用,从工资中扣除。???? 虽然,一直说要打破铁饭碗,实行合同制,但是我相信我们的党提出这个要求,是为了鞭策我们认真工作为人民服务,干好教育事业,而不是以合同制的名义,剥削我们,让我们这群一心向往教育事业的合同制教师,生活都成问题。????? 我希望领导们,能够重视惠州合同制教师待遇问题,要有合理规范的制度,要让合同制教师安心教书育人,他们大多数都是年轻人,都是将来惠州教育事业的中流砥柱。
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2019-03-07

惠州惠阳区政府办公室

您好!感谢您对惠阳教育工作的关心与支持!经了解,关于提高合同制老师待遇问题,我局已向区政府提出申请,现申请已批复,我局会尽快落实提高合同制老师工资待遇。如您有疑问,可致电我局人事股咨询,联系电话:0752-3826331。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN