富农智库 · 关注惠州民生

惠州大亚湾区 凯旋城南区(房管局前面路口人行道)摆摊占道

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:投诉

投诉内容

惠州大亚湾区 凯旋城南区(房管局前面路口人行道),,希望城管部门多多的来巡查管理,一个双排货车都开到人行道占道经营,摆摊卖水果,几个三轮车卖吃的,都在人行道上,货车卖水果天天缺斤少两,还把车开到人行道,城管执法部门可以管他们
受理者:惠州大亚湾区执法分局
操作人员:惠州大亚湾区执法分局
回复时间:2019-03-07

惠州大亚湾区执法分局

尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下: 一、基本情况 经我局澳头执法队执法人员到现场调查核实,发现大亚湾区凯旋城南区门口路段确实存在流动摊贩利用三轮车摆卖副食品的情况。 三、调处情况 针对该问题,我局澳头执法队执法人员立即对占道摆卖的摊贩进行口头教育并责令其不得在该处占道经营。 三、意见建议 如再发现该摊贩在此处占道经营,我局执法人员将对其摆卖物品进行暂扣。如有疑问可拨打我局澳头执法队(5576391)进行咨询。如需要投诉或举报可致电我局24小时投诉热线(5107122/12319)。感谢您对我局工作的支持,欢迎您继续监督市城市管理行政执法局大亚湾区分局的管理工作。 (区执法分局 责任领导:黄达远 责任人:周忠辉 经办人:陈伟荣 联系电话:5537091 )

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN