富农智库 · 关注惠州民生

请问公积金逐月划扣什么时候能恢复正常?

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:咨询

咨询内容

我的组合贷款之前办理了逐月划扣,每月的公积金都会划转到房贷扣款账户上但从一月份开始,划转金额就只有每月汇缴公积金的一部分,需要个人再往房贷扣款账户上转入资金,很不方便请问什么时候能回复正常?谢谢!
受理者:惠州市住房公积金管理中心
操作人员:惠州市住房公积金管理中心
回复时间:2019-03-07

惠州市住房公积金管理中心

已交相关科室办理

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN