富农智库 · 关注惠州民生

深圳市荣华达汽车租赁有限公司惠州分公司超出合法经营范围经营

发件人:匿名
发件时间:2019-03-07
发件类型:投诉

投诉内容

其公司擅自把租给客户的车前开走,100公里路程,就要求客户缴纳5000所谓的拖车费,否则客户留在车上的证件和财物等就把其公司扣押。
受理者:惠州惠州市市场监督管理局
操作人员:惠州惠州市市场监督管理局
回复时间:2019-03-07

惠州惠州市市场监督管理局

尊敬的网友,您好!感谢您对市场监管工作的信任和支持。您的来信已收悉,有关您所反映的问题,不属于我局职能范围,请信息中心转交通运输局处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN