富农智库 · 关注惠州民生

江北新旺路与新寮横路及新江路交叉路口增加红绿灯

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:建议

建议内容

新寮路建好之后,原来新旺路与新寮横路以及新旺路与新江路这两个路口,由断头路变成了十字路口,由于旁边是惠台学校,学校的门口就在新旺路,这两个十字路都没有红绿灯,现在几乎成要交通黑点。交通事故是两天一小事故,五天一大事故。建议政府尽快增加红绿灯。保证学生上学放学的安全。
受理者:惠州惠州市公用事业局
操作人员:惠州惠州市公用事业局
回复时间:2019-03-07

惠州惠州市公用事业局

您反映的问题不属于我中心职能,我们已申请将来信转至交警部门办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN