富农智库 · 关注惠州民生

基本医疗保障参保表格书不合规

发件人:匿名
发件时间:2019-03-07
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的社保局领导你好我老家是河南洛阳的。18年四月份从广东惠州大亚湾辞职回家工作,在原工作单位给我社保停办以后。在惠州社保局在线网站上面打印的跨省医保转移和社保转移参保表,在洛阳的社保局窗口上面得知我的医保表格不合规,需要的是人社厅2016{94}号文件规定〔人力资源社会保障部办公厅关于印发流动就业人员基本医疗保险关系转移接续业务经办规程的通知:2016年9月1号实施,人社险中心函(2010)58号同时作废。在网页打印出来的是参保凭证。我这里需要的是《基本医疗保障参保(合)凭证》。由于人在河南。是在不方便去广东办理。烦请贵单位在合规合理的时候。将在线网站的表格更新。谢谢
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN