富农智库 · 关注惠州民生

关于博罗长宁至增城区公交停运

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:建议

建议内容

博罗长宁、福田毗邻增城荔城,两地居民的来往一直非常紧密。长宁到增城的班车自2004年开通以来大大方便了两地居民间的交通需求,远离市区、县城的居民叫好声一片。可是从2018年底开始,这班联通两地的公交班车居然毫无征兆地停运了!而增城境内的公交车只运行到增城的大埔围村,根本没法接驳到博西地区。从此,由长宁、福田到增城短短十几公里的路程硬是要乘坐路过的广州大巴,车费还贵得离谱,福田围岭到到华立学院短短8公里、不到10分钟的路程就要10元的车费,实在是太贵了!作为辖区边缘地区的居民,中心区的诸多便利本来我们就无缘享受,现在连唯一贯通增城城区的线路都被叫停了。国家在壮大,社会在进步,相信人们的生活也终将越来越好。在此,希望广大领导能从边缘区居民的利益出发,考虑恢复或新开通博西片到增城市区的公交线路,为辖区的边缘居民谋
受理者:惠州惠州市交通局
操作人员:惠州惠州市交通局
回复时间:2019-03-07

惠州惠州市交通局

博罗长宁至增城区并未开通公交线路,建议转博罗县交通运输局。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN