富农智库 · 关注惠州民生

投诉惠州中院立案庭失职不履行工作职责上诉案三个月不立案

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:咨询

咨询内容

惠州中院立案庭失职不履行工作职责三个月不立上诉案本人一个2018年的1302民初10041的案子,到现在上诉快三个月了,中院没有立案,12368也不知案卷在哪里?一审在惠城区法院,因为法官没有归纳争议焦点,不懂总公司与分公司存在人格混同,胡乱判决,所以才不服依法向中院上诉的,理应由惠州市中级人民法院管辖的,属中院立案庭的份内之事吧?本人已经两次向中院的网上市民问政投诉,都是推脱,也按中院的回复向12368反映了,12368都是一问三不知,反而推脱说我不跟进,请问你们立案庭的职责在哪里?还有没有一点工作责任心?三番五次讲的依法治国你们学了吗?听说中院换了新院长,我看也是换汤不换药吧?我是2018年12月12日 下午交给惠城区法院一审书记员***,还是***的,此人当时大言不惭,说是要审查上诉状,我不知道此人是依据那一条法律来审查的,此人是否有这个资格和权限,我看不如将此人调到中院的立案庭去好了,此人还说我写的人格混同是的,不改就扣着不交,不知事实是否真的如此?我看此人是吃,有些法助啊,书记员偏偏不务正业,。法官姓黄,叫什么来着,我一时也想不起来了。反正看上去还有模有样的,不知道是真实的水平也就哪样呢?,从判决书是看不出来像员额法官的水平。人民群众真是白。请人大是否能督促一下,又给你们添麻烦了,我也不想的,上诉案件三个月怎么也得立案了吧,不立案也该发一个一次性补正告知书,对不对?投诉能使政府部门进步吗?
受理者:惠州惠州市人大办公室
操作人员:惠州惠州市人大办公室
回复时间:2019-03-07

惠州惠州市人大办公室

已于3.7日下午3点47份电话与当事人王先生联系,告知信访问题处理的结果。办复。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN