富农智库 · 关注惠州民生

农村宅基地建房归属

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:咨询

咨询内容

惠州市某村有宅基地1个,拥有土地证,土地证目前持有人是我妈妈,我是儿子,还有几个姐姐,我也有一个宅基地土地证并已建房,现在我想在我妈妈的宅基地上面进行建房,未来妈妈百年归老后法律意义上是否几个姐姐同时享有继承权,如果我想独自继承,现在可以做什么样的操作或者是是否可以通过公证认定后续我个人继承,谢谢!
受理者:惠州惠州市住房和城乡建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡建设局
回复时间:2019-03-07

惠州惠州市住房和城乡建设局

网友:您好!您反映的问题属于惠城区职能范畴,为了您反映的问题能够更好得到解决,我们将您的来信转至惠城区政府处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN