富农智库 · 关注惠州民生

体育花园为何总是无人打扫?

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的领导:我们小区多位业主,多次分别投诉博罗体育花园物业经理态度非常恶劣,且对小区管理非常不到位,789栋门口的走道长期无人打扫,盛世城商家的货物全部堆在这条狭窄的唯一的进出走道,让原本狭窄的走道更窄了。以前投诉过消防,坚持不到一个星期又恢复了原来的状态,多次跟物业公司沟通,物业经理态度非常恶劣,不解决问题,也没管理能力。在他的管理之下,任何人都能够通过盛饰城通往小区的门进出小区,前门和后门的保安,形同虚设,任何人都可以进出,体育花园长期无人打扫,走廊一层灰,脚踩上去一层灰鞋印。即使2019年1月28日下午,经过房管局物业办陈主任调解,也没有见到任何效果。希望各位领导出面调解。
受理者:惠州中共惠州市委办公室
操作人员:惠州中共惠州市委办公室
回复时间:2019-03-07

惠州中共惠州市委办公室

请转博罗县办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN