富农智库 · 关注惠州民生

新力东园欺诈业主

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:投诉

投诉内容

业主们的被骗的经历:买房时都考虑新力是比较大的品牌,感觉新力东园地理位置也不错,才决定看新力东园的房子。在新力东园销售人员的带领下,参观了新力东园的环境、绿化、游泳池,然后又看了新力东园一期的样板间,说新力东园在建二期房子和一期是一个小区,所看房子的格局一样,并且说在建地铁通新力东园附近,地铁通车后房价会飞涨,我们信以为真,销售人员又说房源有限需尽快交定金,交了定金之后,才发现给的收据财务章是胜源香山居,存在疑问后问销售是怎么回事?销售回答说香山居只是新力二期的备案名,都是新力东园的房子,(注:我们根本不懂备案名是什么意思)销售人员在销售过程中只字未提新力东园和香山居是两个小区,更没告知香山居是个只有4栋楼房的迷你小区。我们看中新力东园才买的房子,却变成了香山居,这是我们广大业主无法接受的,感觉新力东园欺诈销售,(销售带我们看新力东园的环境、设施、游泳池和样板房,并没有带我们看香山居的环境和样板房,我们如果知道是两个小区,怎么会买只有4栋楼房而且没有绿化和游泳池的香山居呢?而且销售价格都差不多,难道我们都傻吗?)业主们在签预售合同时,好多人发现有些不对劲,要求退房时,新力东园销售再次明确表示是一个小区,资源共享,香山居只是备案名字,如果业主退房,交付的5万定金不返还给业主,在这种情况下,业主们签了合同。直到近期,业主们才发现新力东园和所谓的新力香山居原来是两个小区,而且小区之间是用围墙隔开,业主们觉得新力东园开始就隐瞒实情、存心欺诈销售
受理者:惠州中共惠州市委办公室
操作人员:惠州中共惠州市委办公室
回复时间:2019-03-07

惠州中共惠州市委办公室

请转大亚湾区办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN