富农智库 · 关注惠州民生

黑作坊污染空气

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:咨询

咨询内容

领导们,你们好!我要投诉惠城区水口镇龙津街1号的黑作坊,一个小服装加工企业,向室外排放未经任何处理的有毒气体,臭味很大,与居民楼只有一墙之隔,多次找企业沟通无效。望相关部门处理。谢谢!
受理者:惠州中共惠州市委办公室
操作人员:惠州中共惠州市委办公室
回复时间:2019-03-07

惠州中共惠州市委办公室

请转惠城区办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN