富农智库 · 关注惠州民生

惠阳区山语龙庭违约未交楼

发件人:匿名
发件时间:2019-03-07
发件类型:投诉

投诉内容

领导,您好,我是惠阳区山语龙庭业主,2017年5月经朋友介绍在惠阳区山语龙庭购买一套房子,按照购房合同约定开发商于2018年12月31日交付使用,到期开发商并没有如约交楼,开发商也未给出合理解释,同时也未出具具体延期交楼周期及交楼时间,对于延期交楼补偿方面开发商也没有作出实际承诺,现在业主找开发商咨询施工进度及补偿方案等事宜,开发商拒绝回答,恳请政府及领导们帮老百姓讨一个公道,谢谢!
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN