富农智库 · 关注惠州民生

公积金贷款咨询

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:咨询

咨询内容

本人在目前在大亚湾有一套住房,有商业贷款还款3年,尚未还清,户口在大亚湾,公积金正常缴纳3年半,租房提取过一次,公积金余额约4万,目前打算再购买一套惠城区住房,是否可以使用商贷和公积金组合贷款?谢谢!
受理者:惠州市住房公积金管理中心
操作人员:惠州市住房公积金管理中心
回复时间:2019-03-07

惠州市住房公积金管理中心

已交相关科室办理

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN