富农智库 · 关注惠州民生

咨询下惠城区57学校2019年会动工建设吗?

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:咨询

咨询内容

近几年水口片区的房地产大肆发展,片区学位严重不足,特别是初中要去好几公里远的水口中学,极其不便,也背离了就近入读的理念。请问选址在新力城的城区57学校2019年有什么计划,会动工建设吗?大概什么时间可以招生入读。谢谢
受理者:惠州区教育局
操作人员:惠州区教育局
回复时间:2019-03-07

惠州区教育局

尊敬的网友:您好!非常感谢您对城区教育的关心、关注与支持!您来信咨询的问题,现作如下回复:惠城区第五十七学校目前正在办理国土、规划等前期手续,有关该项目进展情况可关注政府相关网站公布的信息。
下一页:偷排

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN