富农智库 · 关注惠州民生

商转公,2018年8月开始商贷还款,2018年12月取余额

发件人:匿名
发件时间:2019-03-05
发件类型:咨询

咨询内容

现状:由于当时公积金余额少,未办理公积金贷款;夫妻首套房,纯商贷,2020年交房,未取得房产证,公积金正常缴存问题:1)当时不知有商转公,故公积金已取出,现结存3000元,贷款额度怎么计算?2)如果按现结存3000元计算贷款额度就太低了,是否可以把原提出的公积金加进去计算额度(或者本人退还取出部分金额至公积金账户)
受理者:惠州市住房公积金管理中心
操作人员:惠州市住房公积金管理中心
回复时间:2019-03-07

惠州市住房公积金管理中心

已交相关科室办理

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN