富农智库 · 关注惠州民生

拖欠工资

发件人:匿名
发件时间:2019-02-27
发件类型:投诉

投诉内容

博罗县联合美饰木艺制品有限公司,拖欠工资,本应2月15号发放2018年12月份的工资,拖欠至今,这个企业经常不按时发放工资,屡教不改,望相关部门密切监督处罚。
受理者:惠州博罗县人力资源和社会保障局
操作人员:惠州博罗县人力资源和社会保障局
回复时间:2019-03-07

惠州博罗县人力资源和社会保障局

您好,您的投诉已转入我局劳动保障监察综合执法大队进行调查。经核实有关情况后,我局将依法作出处理。因调查核实可能需时较长,如需了解案件进一步的处理情况,可致电我局监察大队电话:0752-6292696咨询。感谢您对我局工作的支持!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN