富农智库 · 关注惠州民生

金山湖内湖绿化与除臭请求

发件人:匿名
发件时间:2019-03-03
发件类型:咨询

咨询内容

金山大道惠州学院对门有个金山湖内湖,在2011年前是清澈湖水倒影着路边的浓密树荫摇曳生姿,湖光水色十分迷人。路边的绿化成为小湖的绿色屏障,隔音减尘,成为马庄周边一道靓丽的美景。1.后来该湖慢慢变臭湖水墨绿色,据说是冰糖村的居民都是往这个内湖排生活污水所致。2.该路段扩大道路,砍去了树林,树马路与湖之间失去了屏障,噪音和灰尘非常大。居民非常怀念以前的美景,愿意自己筹划资金恢复湖边绿化,碍于城市规划以及湖边已经成为某些人的菜地,请求相关部门出面办理。种菜会挖松路基,也不利于保护公路呢。
受理者:惠州惠州市城乡管理和综合执法局
操作人员:惠州惠州市城乡管理和综合执法局
回复时间:2019-03-07

惠州惠州市城乡管理和综合执法局

尊敬的网友,您反映的问题,我局将尽快派人调查处理,谢谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN