富农智库 · 关注惠州民生

金石花园停车场出入口问题

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:投诉

投诉内容

1、金石花园地下停车场有几个进出口,但2011年开始入住以来,一直都只开一个口作为车辆进出口,无论机动车还是电动车都从那个门进和出。以前机动车比较少,贵局表示一个口出入不受影响,坚持物业公司只开一个地下停车场的门给予进出。现在整个地下停车场基本停满机动车,但物业公司仍只开一个口给予车辆进出,而这个口本来就比其他小区的口小,完全不顾交通安全。现在有哪一个小区停车场进出是同一个口的?收到停车费并不比哪个小区便宜?但却提供这种服务?但贵司一直没有去管理和监督。任由放之。2、大门的侧门给行人出入的,门坏了,几年来一直没有修,任何人都可以进出,保安坐在保安室就是一个摆设,看到陌生人完全不理,也不问(本人就是外面进去的人),简直就是敞开大门任由所有人进出。这样还要物业干什么?简直是浪费业主的金钱。
受理者:惠州惠州市住房和城乡建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡建设局
回复时间:2019-03-07

惠州惠州市住房和城乡建设局

网友:您好!来信收悉。您反映的问题,我局将及时进行处理,请您耐心等候。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN