富农智库 · 关注惠州民生

房产证购房合同丢失

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:咨询

咨询内容

领导您好,我在惠州买房子,名字是我的。但是房产证和购房合同被别人拿走了,我不知道地址,因为当时太信任对方了。请问,我可以查到自己的房产信息吗?如何查?我本人在湖南,请别人拿我的身份证可以查吗?还是必须本人到惠州房产局???
受理者:惠州惠州市住房和城乡建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡建设局
回复时间:2019-03-07

惠州惠州市住房和城乡建设局

网友:您好!来信收悉。您反映的问题,我局将及时进行处理,请您耐心等候。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN