富农智库 · 关注惠州民生

外地户籍迁入本地后,小孩的升学问题

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:咨询

咨询内容

贵局好,情况一、从老家迁入惠阳户口的迁入手续正在办理中【惠阳公安户政上个月寄的户口“准予迁入证明”已收到,这二天在老家办迁移证】,四月份前应能办好惠阳的户籍。情况二、小孩一直在老家就读,今年六月份就要小学毕业了;面临小升初的问题。想咨询和了解的是:在户籍正常迁入惠阳后,小孩转到惠阳来就读初中,请问程序上要怎么走呢?具体需要哪些资料?谢谢。还赶得及小孩今年正常上初一吧。
受理者:惠州惠阳区政府办公室
操作人员:惠州惠阳区政府办公室
回复时间:2019-03-07

惠州惠阳区政府办公室

您好!感谢您对惠阳教育工作的关心与支持!经了解,我区义务教育阶段公办学校起始年级招生工作以当年招生方案为准,今年的招生方案还未出台,家长可关注“惠阳教育”微信公众号(微信ID:hyjy0752),届时我局会将方案在微信公众号公布。如您有疑问,可致电我局教育股咨询(联系电话:0752-3826599)。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN