富农智库 · 关注惠州民生

关于反映惠州市第三中学校门口流动摊贩管理事

发件人:匿名
发件时间:2019-03-07
发件类型:投诉

投诉内容

我作为惠州市第三中学学生家长,特向你们反映:每天中午11:40分至12:40分,下午16:30分至18:30分学校门口周边有很多流动摊贩贩卖食品,这些流动摊贩食品第一没有经过任何检疫检验,第二没有经过任何单位监督,第三食品没有任何卫生防护措施,第四流动摊贩老板竟然边卖边嘴里叼着烟、抽着烟,完全不管烟灰是否会掉到食品或加工工具上。以至于学生食用后得不到任何保障,希望我反映的问题能够得到领导重视,确实加强校门流动摊贩管理。在此,辛苦您们啦!
受理者:惠州惠州市城乡管理和综合执法局
操作人员:惠州惠州市城乡管理和综合执法局
回复时间:2019-03-07

惠州惠州市城乡管理和综合执法局

尊敬的网友,您反映的问题,我局将尽快派人调查处理,谢谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN