富农智库 · 关注惠州民生

第一套房全款购买,想买第二套房,怎样使用公积金贷款?

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:咨询

咨询内容

你好,我在惠州的第一套房是2012年全款购买的,现在想再购买一套房屋改善居住条件,现已在惠州上班,且公积金已缴满12个月,问题如下:1,再买的这套房屋属于第几套房?如果贷款的话,需要按什么样的比例付支付首付款?2,再买的这套房屋能否使用公积金贷款?最多能贷款多少万?贷款的利率是几个点?烦请举个实例,请不要用条例内的条款回复我,如果条例能够完全理解到的话,我也不会发函来请教。谢谢。
受理者:惠州市住房公积金管理中心
操作人员:惠州市住房公积金管理中心
回复时间:2019-03-07

惠州市住房公积金管理中心

已交相关科室办理

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN