富农智库 · 关注惠州民生

惠城区下角三中正门对面大汉烧烤店排烟管对着民房排放

发件人:匿名
发件时间:2019-03-05
发件类型:咨询

咨询内容

惠城区下角三中正门对面大汉烧烤店排烟管对着民房排放,投诉两个月一直没处理效果,每天一到晚上整栋楼都是烧烤烟味呛鼻,家里不能开窗,一开窗烧烤烟就会飘进屋,投诉那么久一直没任何改变天天晚上照样这样。
受理者:惠州惠州市城乡管理和综合执法局
操作人员:惠州惠州市城乡管理和综合执法局
回复时间:2019-03-07

惠州惠州市城乡管理和综合执法局

尊敬的网友,您好!您反映的烧烤店排烟扰民问题,因不属我局职能,该问题我局已转市生态环境局调处,感谢您的来信!如有其他意见建议,可通过“惠民城管通”微信公众号进行反映咨询,祝生活愉快!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN