富农智库 · 关注惠州民生

惠阳区新圩镇违建严重

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:投诉

投诉内容

1.尊敬的领导,今年1月份才发生的“镇隆镇大光村违建房屋倒塌事故”这一血的教训没有引起政府的重视!!!目前,惠阳区新圩镇黄竹场村小组、大岭下村小组几个地方都还在疯狂违建、抢建。这些房屋建设,全部没有政府批准手续,没有相关规划许可,白天、夜晚都在施工,泥头车在小学门口来来往往,村道本来就窄,小孩子上学更是危险重重。违建、抢建人唯利是图,为了以后政府或项目征收可以漫天要价,先下手为强,不为其他人生活、安全着想。恳请政府能依法查清事实,尽快拆除该违章建筑!以章显有法必依,违法必究的政府威信!
受理者:惠州惠州市住房和城乡建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡建设局
回复时间:2019-03-07

惠州惠州市住房和城乡建设局

网友:您好!您反映的问题属于惠阳区职能范畴,为了您反映的问题能够更好得到解决,我们将您的来信转至惠阳区政府处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN