富农智库 · 关注惠州民生

举报惠州市盛易木业有限公司二十四小时排放有刺激性气味浓烟

发件人:匿名
发件时间:2019-03-07
发件类型:咨询

咨询内容

各位尊敬的领导,您好!我是一名住在惠州市博罗县杨桥镇十二岭管理区的居民,距离盛易木有限公司比较近,每天看到该公司二十四不间断排放废气(浓烟滚滚),特别在晚上的烟还带刺激性气味,附近的居民都不敢开窗户睡觉,而且还特别多灰尘。就这两点,刺激性气味的废气和灰尘,这给我们附近的生活的居民带来极大的困扰。希望相关部门来处理一下,还我们一个良好的生活环境!谢谢!
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN