富农智库 · 关注惠州民生

户口迁入大亚湾

发件人:匿名
发件时间:2019-03-07
发件类型:咨询

咨询内容

请问惠州大亚湾迁入户口要多久?我是2018年12月25号在大亚湾中心区派出所提交的资料,现在都过了两个月了,请问还要多久才能把户口办下来?因为小孩4月要上小学一年纪提交资料,会不会耽误小孩去学,能不能快点办理。谢谢!
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN