富农智库 · 关注惠州民生

恳请严保18亿亩耕地红线

发件人:匿名
发件时间:2019-03-05
发件类型:投诉

投诉内容

惠城区横沥镇輋洞村上围有某此不法之人私自把十多亩良田毁坏,把良田变为河塘或随意造路填土,造成良田不可逆变性的损毁我国人均田地本来就少得可怜,再挖下去,乱损毁下去,我们的子孙后代吃什么?国家三令五申严保18亿亩耕地红线,村民可以随意破坏损毁吗?(损毁之时曾向当地职能部门投诉,至今未见当地职能部门有任何的有效行动,比如阻止或要求复原)。  请人民政府及相关职能部门严保18亿亩耕地红线,重视农田保护,依法依规严惩违法者。
受理者:惠州惠州市委信访局
操作人员:惠州惠州市委信访局
回复时间:2019-03-07

惠州惠州市委信访局

请转惠城区处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN