富农智库 · 关注惠州民生

关于人事档案

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:咨询

咨询内容

大学毕业10多年了,档案一直放在自己手上(没开封),看到一些新闻说要托管,不知道要不要托管,而且过了这么长时间,不知道能不能托管?若要托管,是不是可以以个人身份自己交到人事局办理。办理要哪些程序?若不办理托管,对今后有没有什么不良影响? 外地户口,在惠州工作,一直购买社保。急盼回复!谢谢!
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN