富农智库 · 关注惠州民生

龙山五路与龙海一路交汇处(秋谷月半弯)红绿灯设置不合理

发件人:匿名
发件时间:2019-03-07
发件类型:投诉

投诉内容

你好!龙山五路与龙海一路交汇处(秋谷月半弯)红绿灯设置不合理,四个车道,直行(往淡水方向)两个车道,左转(往深圳方向)也两个车道,现状是往淡水车辆相当多(特别是下班高峰期),两个车道排起长龙。而左转车道只有零星的几辆车,设置相当不合理。请变更为直行3个车道。
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN