富农智库 · 关注惠州民生

关于全科教师直接分配的问题

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:咨询

咨询内容

你好,我想问一下就是关于全科教师直接分配是一定要去分配的地方执教吗?不能有自己选择的地方吗?为什么呢?
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2019-03-06

惠州惠州市教育局

您好,来信已收悉,我局已通过电话与您沟通解释,您表示满意。 感谢您的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN