富农智库 · 关注惠州民生

小孩社保定点医院

发件人:匿名
发件时间:2019-03-03
发件类型:咨询

咨询内容

我们住在惠环仲恺,给小孩买了社保,那问下门诊定点的话,可以选哪家医院,惠州市上排第二妇幼保健医院可以作为门诊定点吗?如果小孩住院是否一定要在定点医院才可以报销,住院不在定点医院可以报销吗?
受理者:惠州惠州市社保基金管理局
操作人员:惠州惠州市社保基金管理局
回复时间:2019-03-06

惠州惠州市社保基金管理局

尊敬的参保人:您好!来信收悉。城区分局工作人员已通过电话与您联系,了解情况,并向您解答清楚相关业务。如有需要可致电0752-2169060进行咨询。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN