富农智库 · 关注惠州民生

惠州惠阳区淡水物业城小区内有店铺做大排档排放的油烟直接污染居

发件人:匿名
发件时间:2019-03-05
发件类型:咨询

咨询内容

惠州惠阳区淡水物业城小区11栋楼下的店铺不仅私自占用公共地方做厨房,而且还把油烟直接排到楼上,11栋楼上的居民窗户都不敢打开,给我们11栋居民造成很大的环境污染,严重影响我们的生活。希望相关部门能尽快处理,还我们居民一个干净的生活环境,谢谢!
受理者:惠州惠州市精神文明办
操作人员:惠州惠州市精神文明办
回复时间:2019-03-06

惠州惠州市精神文明办

您好,该项工作属惠阳区政府职能范围,请转惠阳区政府属地处理,谢谢。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN