富农智库 · 关注惠州民生

投诉:江南街道人大代表***利用权职帮妻子抢夺违法证椐!

发件人:匿名
发件时间:2019-03-03
发件类型:投诉

投诉内容

2018年11月17日,***带领妻子到我公司盗取我公司保险柜,给员工发现后***协助妻子当场撬砸保险柜,非法盗抢我公司公章、财务章、私章、帐本及其妻子的职务侵占的违法证椐,企图消毁证椐。 我公司员工发现后报警,***口出秽语辱骂员工,对我员工人身攻击、利用人大身份向我公司人员施压,对公司形象、名誉严重抺黑给我公司造成了很大的负面影响。 河南岸派出所出警后登记了他的相关信息后不了了之。没有给我公司任何的说法和处理!其中原由我想也不得而知。作为公职人员、人民的代表,利用自身的公信力、关系网目无忌惮、肆意妄为完全不顾一个公职人员的基本形象,给我的企业经营、生产造成了严重的损害。 本人对他的上述行为深感痛恨,却无法伸张正义!特向领导反映! 公司向河南岸派出所报过警,我有现场过程视频。
受理者:惠州惠州市人大办公室
操作人员:惠州惠州市人大办公室
回复时间:2019-03-06

惠州惠州市人大办公室

转惠城区政府处理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN