富农智库 · 关注惠州民生

央筑花园存在严重质量问题急需解决!!!

发件人:匿名
发件时间:2019-03-05
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的各位领导: 这两天热心业主发现央筑花园31栋2单元地下室的柱子爆裂,外观检查未发现箍筋,存在严重的质量安全问题,经业主多次向物业反馈,物业派人顶起钢管。 为防止物业公司不专业的维修留下安全隐患,恳请领导亲自到现场检查,监督修复方案,还我们老百姓一个安稳的家,谢谢!!!
受理者:惠州惠州市住房和城乡建设局
操作人员:惠州惠州市住房和城乡建设局
回复时间:2019-03-06

惠州惠州市住房和城乡建设局

网友:您好!来信收悉。您反映的问题,我局将及时进行处理,请您耐心等候。
上一页:稳岗补贴

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN