富农智库 · 关注惠州民生

迁户口

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:咨询

咨询内容

你好,本人户口在博罗长宁镇,老公户口为博罗集体户口,现因小孩读书想把户口迁回购房所在地江北云山派出所。现在的问题是 迁入地要求本人提供配偶户口集体户主的复印件及盖单位公章。配偶户口所在地就说不能提供,根本不需要。现在请问我到底要如何做?到底以哪边为主?盼回复
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN