富农智库 · 关注惠州民生

事业单位(中人)工资调整

发件人:匿名
发件时间:2019-02-28
发件类型:咨询

咨询内容

我是惠阳区妇幼保健院付主任医师2016年3月退休,退休工资一直按2014年10月的标准计发工资,不知何时能按新标准计算工资,听说惠州市直单位及惠城区事业单位都已按新标准调整发放,盼望领导能在百忙之中抽空关心关注我们这些弱势退休人员,在此深表謝意!
受理者:惠州惠州市人力资源和社会保障局
操作人员:惠州惠州市人力资源和社会保障局
回复时间:2019-03-06

惠州惠州市人力资源和社会保障局

您好!该来信所反映问题,请转惠阳区阅处。谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN