富农智库 · 关注惠州民生

举报惠城区经侦大队相关警员不作为

发件人:匿名
发件时间:2019-02-28
发件类型:投诉

投诉内容

您好,高局 本人与惠州市,东莞市等市民共计40余人(大部分受害者居住惠州),在2018年11月下旬被一款名为 力宝财富 app (伪装投资理财软件)诈骗。受害者自行组建维权群,接龙统计被诈骗金额达100万以上(见附件)。受害者数名集体第一时间向惠城区经侦大队报案,已经提交的证据资料金额达50万人民币以上(有的人放弃提交资料),根据刑法第二百六十六条规定,属于数额特别巨大的电信诈骗案件,但是惠州市惠城区经侦大队至今迟迟不立案,我们现在投诉其相关民警不作为,故意拖拉时间,受害者40多人恳请公安局的监察部门监管其办理该案件!案件详细信息见附件
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2019-03-06

惠州惠州市公安局

您好!此件请转惠城区公安分局阅处,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN