富农智库 · 关注惠州民生

关于海伦湾与金盛丽景开通红绿灯的申请

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:咨询

咨询内容

去年十月,公立海伦湾实验幼儿园开学,按片区招生,马路对面的海伦春天楼盘及附近居民的孩子都是到海伦湾实验幼儿园招生范围,现在有很多孩子都在那里就读。自隆生大桥开通后,海伦湾与海伦春天之间的这条路车辆非常多,尤其是早晚上下班,而且车速非常快。本来海伦湾到金盛丽景楼盘这里有安装红绿灯,但是没有开通,造成很多步行接送孩子上学放学的家长及孩子过马路非常困难,车速太快,尤其是早上,每次过马路都提心吊胆,十分危险,能否将这里已安装好的红绿灯开通,方便孩子们上学和放学。谢谢!
受理者:惠州惠州市公安局
操作人员:惠州惠州市公安局
回复时间:2019-03-06

惠州惠州市公安局

您好!此件请转交警支队阅处,谢谢!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN