富农智库 · 关注惠州民生

仲恺光耀城市山谷后面建设单位通宵施工,噪音大,严重扰民!!!

发件人:匿名
发件时间:2019-03-05
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的领导您好,我是仲恺光耀城市山谷的一位业主。最近我小区后面的建设单位一直在通宵作业,特别是打桩等行为造成的噪音巨大,小孩和老人经常半夜被吵醒,严重影响了我们的生活作息,希望领导能关注此事,帮群众解决困扰。
受理者:惠州惠州市生态环境局
操作人员:惠州惠州市生态环境局
回复时间:2019-03-05

惠州惠州市生态环境局

尊敬的网友,您好!感谢您对我市生态环境的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给仲恺环保分局尽快调处,要求该分局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN