富农智库 · 关注惠州民生

仲恺区南方之净实业有限公司故意拖欠工程款,失联。

发件人:匿名
发件时间:2019-03-04
发件类型:投诉

投诉内容

领导先生,你好,我是远在河南的小个体,2017年7月,该公司《法人代表范春玉》在我们当地有一个项目,《项目负责人王先凤》找我做了一匹门帘,价值5921元。装完后,催要货款他一直往后拖,而后两三个月后就跑了,但是电话里还是口口声声说,一定会付我钱,不会坑我。要我相信他做人的诚信。现在马上两年了,根本找不到他人,电话也关机,恳请领导们对他们失信行为进行处罚,扬社会正气。
受理者:惠州区社会事务局
操作人员:惠州区社会事务局
回复时间:2019-03-06

惠州区社会事务局

尊敬的网友: 您的来信我局已接收,但因我局职权内无法受理您的案件诉求,建议您走法律程序。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN