富农智库 · 关注惠州民生

隆生桥完工后龙湖大道至三环路段北侧人行道到处严重下陷(附相片

发件人:匿名
发件时间:2019-03-05
发件类型:投诉

投诉内容

(1)隆生大桥通车本为利国利民好事,但昨晚下场雨,龙湖大道至三环路段人民路北侧人行道到处严重下陷,这样的施工质量怎能向市民交代,我是外行人,看着去年不用机械压实的人行道,下沉是迟早且必然的事。希望领导严查、处理。(2)龙湖大道至三环路段人民路北侧人行道至居民区空地(施工剩余空地),整片长约有500米,全部堆积修路拉来填的建筑垃圾,砖头、乱石秃起,周边居民小孩子经常在此玩耍,有严重安全隐患,并且风一吹扬尘满天飞。望领导重视处理。
受理者:惠州惠州市公用事业局
操作人员:惠州惠州市公用事业局
回复时间:2019-03-06

惠州惠州市公用事业局

您好!来信收悉,我们会尽快办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN