富农智库 · 关注惠州民生

举报下角老都田村村民***非法抢建楼房及违建瓦房

发件人:匿名
发件时间:2019-03-06
发件类型:咨询

咨询内容

尊敬的领导,您好! 我是惠城区下角老都田村村民***,现举报下角老都田村村民***非法抢建楼房及违建瓦房,该抢建楼房位于下角丰山进去老都田村过了铁路桥直走约300米小卖部后面老杨桃树附近,2018年2月份左右,此抢建楼房已被村民举报过,相关部门已勒令停工,但***不顾执法部门禁令,至今依然违法抢建楼房。另外,***在本村路口违建有一间瓦房(位于老杨桃树下),因该路口路窄弯急坡陡,此瓦房严重阻挡行人及死机视线,严重影响行人及行车安全,且此瓦房也是非法建筑。本人已于2019年3月1日已向城管执法局投诉,该局已实地查看,因此地属山林地,城管执法局已移交东江林场。特向领导反映情况,望有关部门及时制止***的抢建行为,对其已抢建、违建的建筑给予拆除,维护法律权威公正和本村村容村貌,还本村村民的出行安全。此致敬礼投诉人:***2019年3月6日
受理者:惠州
操作人员:惠州
回复时间:

惠州

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN