富农智库 · 关注惠州民生

仲恺大道 中智远中介 骗工资

发件人:匿名
发件时间:2019-02-27
发件类型:投诉

投诉内容

领导您好, 我叫 *** 我去年去惠州陈江工作 通过中智远中介去德赛电子厂上班 因过年辞职回家 现还有一个半月工资没发 大约还有五千元 我联系多次 不给发 后来直接说不给我了 工资我也不要了 我不想让更多人被骗 希望您能惩治这个黑心中介 这个中介在仲恺大道 三阳酒店旁边 我的电话*** 希望您可以看到
受理者:惠州陈江街道办事处
操作人员:惠州陈江街道办事处
回复时间:2019-03-06

惠州陈江街道办事处

尊敬的网友,您好,来信已收悉。关于写信人反映拖欠工资的问题,我街道高度重视,并派人社中心工作人员进行调查处理,现将处理情况回复如下:经我街道人社中心调解,中智远中介公司于2019年3月4日向写信人“乔浪”结清全部工资。我街道人社中心致电给写信人核实该情况,其确认工资已全部结清,并无其它诉求。感谢您的来信。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN