富农智库 · 关注惠州民生

1年级民办转公办小学问题

发件人:匿名
发件时间:2019-02-26
发件类型:咨询

咨询内容

您好,本人小孩一年级因户口问题就读民办小学,现户口已迁到惠州,从二年级开始想转入附近公办小学就读,请问该如何办理及资料流程?谢谢!
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2019-02-28

惠州惠州市教育局

已与来信人电话了解,请转惠城区政府办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN