富农智库 · 关注惠州民生

关于惠城区域小学学区划分

发件人:匿名
发件时间:2019-02-26
发件类型:咨询

咨询内容

对于刚来惠州的新惠州人,对于教育资源的分布是不清晰的,从网站未能找到关于惠城区的小学、初中的学区划分明细,请帮忙提供这部分信息,谢谢。
受理者:惠州惠州市教育局
操作人员:惠州惠州市教育局
回复时间:2019-02-28

惠州惠州市教育局

请转惠城区政府办理。

惠州民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN